编号:1465627040    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:清除沼气池
提交时间:2016-06-11 到期时间:2016-06-21
枝江市百里洲镇人民政府: 我是百里洲镇的农民,我们村都响应政府节能号召建了沼气池,国家也给予我们相应的补贴。由于现在农村年轻人都外出打工,家里留守的都是老人小孩,没有劳力清除沼气池里的沼液沼渣。别的乡镇都有专门提供有偿服务的真空吸液车,不知我们镇有没有?收费多少?
提问者:1**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 经查询,我镇尚未配备沼气池真空吸液车。
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
沼气池补贴款何时到(159****
对于农村修建沼气问题
新建沼气池有补贴吗(134****
沼气补贴不能申报(139****7
沼气池出问题怎么办(135****
安装沼气需给多少安装费(151**
沼气补贴(158****9388)
沼气补贴(182****7028)
修沼气池优惠政策(138****4
建沼气池还有补贴吗?(150***
沼气补贴(138****0252)
清除沼气池
补贴沒到位
聚气罩沼气池
沼气池补贴
沼气补贴什么时候补完?
百里洲沼气补贴没有领到
沼汽补偿标准
沼气补偿费
公用尾部文件