编号:1465527246    状态:已回复
[类别]投诉
标题:占用公共地方加工不锈钢
提交时间:2016-06-10 到期时间:2016-07-04
东山大道宝塔河段339号世纪阳光小区六一阳光幼儿园对面大自然不锈钢加工影响周围环境,占用小区公共地方加工并且在门口堆放大量垃圾。使用电动工具及搬运材料噪音大刺耳。这是跟文明城市完全不相符的一个扰民的地方,请监管部门还我们这一片一个清净的环境。
提问者:探**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
接到此热线后,工作人员与城管中队联系,当天下午城管部门派了一名城管队员与社区城管专干、网格员到大自然不锈钢找到了田老板,据了解,老板每天上班时间是早上8点半到下午6点钟,经过工作人员做工作,老板答应每天注意切割时间和音量,尽量缩短每一样产品制作都会时间,并承诺会在下班前将周围的环境搞好,尽量不影响周围环境。
 
回复时间:2016-06-16
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
民惠小区不锈钢加工
占用公共地方加工不锈钢
占用小区公共地方加工扰民
不锈钢加工扰民
紫荆花园小区不锈钢门店噪音扰民
小区住户违规使用不锈钢制作镂空阳台
不锈钢加工占道声音扰民
公用尾部文件