编号:1465447550    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宏信依山郡欺诈
提交时间:2016-06-09 到期时间:2016-07-04
宏信依山郡在购房前没有告知不能使用宜昌市公积金,问询公积金贷款时也是默认可以使用,等到交付首付款之后办理公积金时,却告知需要到葛洲坝办理,贷款额度,便捷性根本不能满足业主需求。这是一次欺诈行为,经业主反复交涉,他们只说市公积金贷款审批时间长,故没有与市中心合作。但业主咨询公积金中心,了解到(宏信依山郡二期存在法律纠纷,目前还有部分楼栋被法院查封,鉴于上述情况,因此暂时没有通过其公积金贷款合作用于申请。)。这是二次欺诈。这种欺诈行为,需要主管部门严厉打击。维护业主的合法权益。强烈要求恢复公积金在市中心办理。
提问者:宜**  
 
 
您好,来信收悉。关于您反映的问题,我局和公积金管理中心是两个不同职能部门,您反映情况建议咨询市公积金管理中心。谢谢!
 
回复时间:2016-06-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件