编号:1465372484    状态:已回复
[类别]投诉
标题:移动错误消费者买单!
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-07-04
我于3月21日在长途汽车站对面移动营业厅办理取消mifi业务以及开通4G流量业务。昨天却发现mifi业务压根没有关,每个月都还在扣钱。打电话给移动,他们却说查询不到我的办理记录,而且口口声声说这个费用我要自己承担!试问我会为了百来块钱无中生有吗?一个正常人去办理业务会不关原来的mifi流量包又开几十块的流量业务吗?客服说查询不到我当时办理取消的记录,这不正好说明当时给我办业务的工作人员操作失误吗!!而且在营业厅办理业务后业务员应当面确认并告知办理了哪些业务但是当时那位业务员并没有!!我给移动客服说要投诉当时给我办理业务的业务员但是移动居然以查不到记录为由不允许我投诉!移动这样的笑话闹的不是一次两次~不在乎那几十块钱,但看不惯移动办事的做法,你们的错误却要消费者买单! 
提问者:潴**  
 
  市移动公司
您好! 关于您反映的MIFI销户问题,我公司已有工作人员与您联系。 经查询为2016年3月21日您未在我公司成功办理MIFI号码销户业务,若确无需使用MIFI,请在方便时按正常销户流程在自办营业厅申请办理销户业务。 感谢您对我公司的关注!
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

12

 
村干部实施不到位,老百姓的损失谁买
施工造成严重扬尘污染
土地出让金到底该谁买单
移动错误消费者买单!
市政工程为什么要个人买单
老百姓的损失谁买单
公用尾部文件