编号:1465369019    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙整理工程质量太差投诉无门
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-07-04
我家所在的港窑路32号经鑫苑12栋外墙整理工程质量太差。窗台被打得残缺不平,原来铺设的瓷砖被打掉后,用腻子粉糊上了事,沾水就松就脏,不敢清洁。有的地方打坏后就放在那里,一碰就掉。有个窗户是维修空调外机的出口,我们要求防盗网做门,施工人员说安装时用螺栓,维修时可以卸下。结果安装时是用钢钉打进去的,以后维修空调就没有办法了。有个窗台的防盗网在安装的时候就被砸瘪了。我们向管理人员反映了,他说请我们坚持几天就会解决。现在过去快2个月了,施工队也早就撤了。现在每天看到这些就感到窝囊,改造还不如不改造。政府出了钱,我们也努力配合了,可是事情怎么办得这样糟呢?是不是住建部门的监管缺位呢?有关部门能否给我们个说法呢?我姓王。
提问者:寒**  
 
  市住建局
您好!您反映的问题已联系责任单位与施工单位进行了修复处理,现已完成。行业主管部门将进一步督促施工单位加强安全文明施工管理,并做好宣传,积极主动与业主沟通,争取业主的大力支持。在此感谢您对宜昌城市建设的支持与谅解,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
投诉宜昌移动携号转网
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
公用尾部文件