编号:1465354146    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东辰体育公园健康主题的建议
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-06-22
我是市直卫生部门工作人员。目前我市正在大力创建全国首批健康城市(全国健康城市是国家卫生城市的升级版),伍家岗区在全市健康促进工作方面成效很大。东城体育公园是一个体育主题类公园,规划了各类体育场馆,大量健身器材已经投入使用市民很欢迎。,针对其现状,提几个建议:   第一,参考滨江公园的健康步道做法,把东辰体育公园的道路升级为健康步道。 第二,设置多处健康常识和运动常识的展板和标识牌,宣传科学锻炼、健康养生的小常识。 第三,增加市民休息用的凳、椅、凉亭。 第四,公园内各运动场馆之间的连接地带要因山势走向适当增加一些防滑阶梯,入口处篮球场旁边的空地要改造、禁止车辆停放
提问者:一**  
 
  市文化和旅游局
您好!非常感谢您对东辰体育公园的关注与建议。 东辰体育公园业主单位为伍家岗区文体新闻出版局,由伍家新城投资控股集团有限公司负责建设。项目预计总投资8757.59万元,占地面积约240亩。项目建设内容包括:网球场、篮球场、足球场、游泳馆、羽毛球场、乒乓球场、健身房、环山健身步道、门球场、健身苑、棋牌苑等诸多体育项目。项目采取分区分步建设,目前A区(公共体育设施)建设初具规模,棋牌苑、健身路径、篮球场、五人制足球场等已经建成,B区综合馆、标准足球场、环山车道等即将破土动工。停车场、健身步道、凉亭、健康宣传栏、体育文化氛围营造、灯光照明、安全设施等已经纳入设计方案,待主体工程完工后将会逐步建设完善。再一次感谢您对东辰体育公园的建议,我们将力求完美,满足市民的健身需求。
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
30
0

0

 
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
关于家中有精神病患者问题的咨询
关于档案问题的咨询
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
共享单车与江边自行车道问题
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
咨询职称申报时科研课题的级别政策
关于东辰体育公园健康主题的建议
枝江一中对面违建问题的续谈
公用尾部文件