编号:1465348777    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(159****5902)五峰老县城治安问题
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-06-22
五峰县城迁至渔关后,县公安局驻地新城。老县城治安明显大大的下降,网上流传在老县城一些不法分子抢小孩、偷小孩真可怕及了,整天不能放心工作,怎么会安居乐业呢?
提问者:三**  
 
  五峰县公安局
你好。欢迎咨询。你反映的情况五峰镇派出所已出警核实过,排除了拐卖儿童的嫌疑。其真是情况是:2016年6月2日20时许,五峰镇派出所先后接到五峰镇居民覃某林及唐某德报警,覃某林称2016年5月28日下午,其女儿被一陌生女子带至五峰一中操场拍照,随后该陌生女子又将覃某林女儿带至五峰镇步行街照相馆,并将照片拷贝给照相馆;唐某德称2016年6月2日19时许,其在位于沿河东路租住屋内客厅后面的厨房做事时,一陌生男子进到其租住屋内,当时唐某德的孙子正在客厅内玩耍,唐某德看见该陌生男子追逐其孙子,唐某德连忙出来喝止,后陌生男子离开,覃某林和唐某德均怀疑该陌生男女可能跟拐卖儿童有关。 接到报警后,五峰镇派出所迅速展开调查,通过询问当事人及调取事发地周围监控进行比对核实,两名陌生男女的身份均已核实,两名陌生男女均非拐卖儿童人员,亦未对两名儿童有不利行为。陌生女子姓王,系公职人员,当日王某带女儿在实验中学照相,王某见覃某林的女儿在一旁玩耍,出于好心问覃某林女儿想不想照相,覃某林女儿同意后,王某便帮覃某林女儿拍了几张照片,并带覃某林女儿到五峰镇步行街照相馆,王某将覃某林女儿的照片拷贝给照相馆后告诉覃某林的女儿如果需要将照片洗出来就自己去洗,随后王某就离开了。陌生男子为吉则某某,四川人,现在五峰镇架设特高压铁塔,2016年6月2日晚,吉则某某到唐某德的理发店内理发,看见店内没有大人,只有一个小孩在玩耍,吉则某某见小孩可爱,便逗小孩,该情形被唐某德看见后,因唐某德不认识吉泽某某,便喝止吉则某某,吉则某某被喝止后觉得尴尬便快速离开了。 请你不要继续扩散此言论,以免引起不必要的负面影响。同时,感谢你对公安工作的支持与关心。 公安局政风行风5755401
 
回复时间:2016-06-08
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
五峰新县城公租房问题
老县城机关幼儿园施工扰民
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
关于县城区域办工商执照事宜
五峰老县城改造(138****17
五峰老县城民族饭店路段路灯不亮(1
五峰老县城步行街路灯不亮(138*
县城买房子有补贴吗?(134***
乡镇上班能否在县城申请公租房?
在五峰老县城生活越来越难
五峰老县城自来水污染
五峰老县城水污染严居民饮用重
五峰老县城要建新医院吗?(159*
五峰老县城白天噪声污染问题
(159****5902)五峰老县
小小县城赌博成风
公用尾部文件