编号:1465348691    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(189****6283)下雨致山滑坡露危险岩石
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-06-22
我们住在秭归郭家坝庙垭村.因为今年雨量太大.把胡家坡也就是我们房子后面的山滑坡了.巨大的岩石威胁着我们几十人的生命,找村书记几次,他们都说没钱处理岩石,望相关部门能帮帮我们。
提问者:三**  
 
  秭归郭家坝镇
三峡手机报读者: 你好!你来信反映:胡家坡我们房子后面山滑坡了,巨大的岩石威胁着我们几十人的生命一事,镇国土所立即安排庙垭村委会主要负责人进行了现场初步查勘,现答复如下: 经村委会初步查勘,询问周边群众,你所反映的胡家坡山体滑坡一事不存在,但山上有石头松动滚落下来把公路堵塞属实。 村负责人王祖刚答复:村委会为了保证村民出行安全,已将这条公路实施封闭管理,同时积极想办法把石头运走,尽早恢复公路通行。 郭家坝镇人民政府办公室 2016年6月12日
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路滑坡不能通车(158****4
高铁渣土滑坡
省道滑坡何时通车(187****7
山体滑坡房屋被毁(159****0
修国道引起山体滑坡
滑坡种田无人管
(189****6283)下雨致山
恒大帝景菜市场项目将导致居民房屋滑
修路导致滑坡屋面地基开裂
长阳,房子在滑坡区域却没有定为滑坡
山体滑坡为什么就没人管了
请立即治理雾殷公路12公路处的巨大
五峰镇镇政府监管不力,治理山体滑坡
险区滑坡区公平与正义
渔关镇钟铃滑坡怎么还不处理?
公用尾部文件