编号:1465348503    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(158****8630)B1公交车门吱吱响
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-06-22
B1公交车是宜昌公交的主线,但是比较多的车辆活动门都有小问题,开和关的时候吱吱们的响,众乘客很不舒服,应该打点油就可以解决,希望尽快解决。
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1465348503的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,B1路车门是改装车门,自在BRT走廊运行一段时间后,的确有部分车门出现开关有异响现象,对此公交集团已责成车辆维修部门进行修缮,以确保车门开闭顺畅无杂音。非常感谢您对公交的关注和关心! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年6月20日
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
老年人如何乘坐公交车
公交何时恢复15分钟一趟
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件