编号:1463709727    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为嘛装修新房还收装修押金
提交时间:2016-05-20 到期时间:2016-05-31
我是城区兴发广场住户,国家政策不是说装修新房不能收装修押金了吗?怎么我们这里还要收呢?
提问者:三**  
 
 
您好,来信收悉。您反映的问题,我局工作人员核实后,建议您向市物价局反映,该项目收费如不是正当收费项目,可向市物价局投诉该物业公司。谢谢!
 
回复时间:2016-05-26
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
商品房装修
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
公积金装修贷款
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
市幼儿园装修
房屋装修破坏承重结构
钓鱼台二号11-1-102装修违建
装修提取住房公积金
公积金交了快一年了能贷款装修吗
首套毛坯装修能公积金贷款吗
现在宜昌小区装修停车费收取
住房公积金如何办理装修贷款
装修非规定时间拢民
装修公积金提取
公积金贷款装修
樵湖新区居民装修拆除承重墙
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
公务员带头在公共地搭棚突击装修
柏林馨苑4号楼的2单元的架空层中储
违规装修
新装修甲铨超标
渴望
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
装修乱象
商品房私自更改结构装修
鑫华酒店违章,损害他人利益
违章装修门面
违章装修门面
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
举报偷税漏税
公用尾部文件