编号:1302826883    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环城南路3号空气污染
提交时间:2011-04-15 到期时间:2011-05-02
我是环城南路3号的居民,家中天天晚上不能睡觉,窗外化学烟雾通过阳台往家中直扑,开窗关窗都无法挡住,恳请父母官帮助,我们实在没地方可去。听说市环保局新聘有优秀嗅觉员,能否帮忙解决我的实际困难。
提问者:子**  
 
  西陵区环保局
网友你好! 你投诉的化学烟雾问题,环保监察大队协同社区一道,对现场进行勘查,未查到你所投诉的现象。 如果今后发现该情况,务请了解清楚污染源来自哪里(如:单位或个人,门牌号),我们将及时上门查处。 感谢你对环保工作的关注,如有其他环保方面的问题,请拨打6755831、6755830
 
回复时间:2011-04-19
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
环城南路拆迁
解放路步行街噪音扰民
环城南路不知什么时间搬迁
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路到学院街路口大概什么时候会
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路路口红绿灯设置不合理
环城南路至学院街有拆迁计划吗
环城南路公汽站牌
能不能真正纠正不正之风?
电力下线可否通知
环城南路3号空气污染
环城南路3号空气污染
环城南路滨江公园的噪声太大
环城南路汽车鸣号扰民
环城南路39元裤子喇叭噪音扰民
公用尾部文件