编号:1465217254    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰至宜昌班车营运不规范
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-30
每班车刚开出二十分钟就要在潘家湾停着吃饭,难到客运公司都没安排司机吃饭的时间吗。有时很影响旅客的行程时间,有的要坐火车,飞机。正月我就差点没赶上火车,才从中心客运站高价租车到火车站的,如不在路途浪费半小时,时间也充足,再说这又不是特别远的长途路。任凭司机想开就开,想停就停。一点都不规范,给外人不好印象,咱们的窗口行业应该做好榜样。
提问者:一**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《五峰至宜昌班车营运不规范》的来信已收悉,现回复如下: 在山区道路行驶的客运车辆需要及时添加降温水,才能确保车辆制动有效。宜昌交运集团五峰客运公司把宜都潘湾定为客车加水站,并规定停车时间不得超过15分钟。针对您反映的客车停留时间较长耽误搭乘火车、飞机的问题,宜昌交运集团五峰客运公司将在近期内对停靠时间超出规定时间的车辆实施北斗监控并予以处罚,给您带来的不便敬请谅解。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
公交车司机操作不规范
机场大巴运营不规范问题
建议统一规范公交车
龙泉梅园存在收费不规范
住院医师规范化培训
规范化培训期间怀孕了
胜利四路采之林药店工作不规范
公交线路编号命名规范
执法不规范问题投诉
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
能否规范管理一下电动车
五峰至宜昌班车营运不规范
春立方的房子是否执行2012年8月
规范交通整顿麻木
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
商家四舍五入不规范
举报环城东路收停车费不规范
公用尾部文件