编号:1465208210    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问下西陵区小区物业交费标准是什么?是可以自行定价的吗?
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
我想咨询下现在西陵区的小区物业费的收费标准是什么?香山总部鑫苑2.8元一个平方的物业费合理吗?
提问者:t**  
 
  市发改委
目前,西陵区各小区物业服务费没有统一的收费标准。香山总部鑫苑属于前期物业服务小区,前期物业服务小区物业服务收费按照业主购房时与开发企业签订的《前期物业服务合同》所约定的标准收取。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
异地购二手房可以提取公积金吗??
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件