编号:1465205902    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金贝幼儿园要求交下班学期学费
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-30
相关领导你们好,我是金贝幼儿园的一名家长,这两天金贝学校就在给家长幼儿园进账单,让端午节前后把下半学期报名费交了,这是怎么回事?9月份开学,现在6月6号就在喊交学费了,需要提前这么久交吗?教育局都没有相关规定吗??希望政府或者教育局能够切实的管管!!!!
提问者:无**  
 
  伍家岗区教育局
尊敬的家长: 接到《金贝幼儿园要求交下半学期学费》的信访件后,区教育局领导高度重视,立即派教育科、计财科相关工作人员到金贝中英文幼稚园了解有关情况。 经查,您投诉的内容属实。根据省物价局、省教育厅、省财政厅关于印发《湖北省幼儿园收费管理实施细则》的通知(鄂价费规[2012]36号)第二十二条规定,幼儿园收取的保育费、教育费按月或者学期收取,不得跨学期预收。区教育局于6月12日召开了辖区幼儿园财务管理工作会议,再次组织各幼儿园学习《湖北省幼儿园收费管理实施细则》,重申收费纪律,规范幼儿园财务管理、收费管理,强调并要求各幼儿园高度重视,不得跨学期预收费用。 区教育局已责成该园立即停止此项不合规收费的行为,必须清退已预收的学费,谢谢您的支持!
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
红花套镇中心幼儿园收取掌通家园每学
一年级下学期期末考试
金贝幼儿园要求交下班学期学费
正规录取高中一年级今年上学期要收多
上学期交的费用学校应该退吗?
新学期四中710班无人上课
金贝幼儿园要求预交下学期学费
公用尾部文件