编号:1465189232    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:强烈建议收回东站对面的土地
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
宜昌东站2010年启用,至今已经有6个年头,而东站对面的地块这么好的位置一直是空地没有建设开发,严重影响宜昌形象。2013年10月娃哈哈集团摘牌这一土地,计划建设娃哈哈广场,按照计划,2016年10月就竣工营业了。可目前已经2016年6月,3年时间过去了,至今没有动工的迹象,只有一个深坑,当初娃哈哈那边便宜的价格拿地,真是有圈地的嫌疑。这么好的地段,可谓是宜昌的门面工程,如果任由它空置下去的话,将不利于宜昌的长远发展,纵观全国各地,火车站对面都是很繁荣的,而宜昌东站对面是空地,给外地游客一个宜昌发展不行的映像。从东站新区聚集人气,提升宜昌形象的长远角度考虑,建议将此地收回,交给恒大、绿地,保利、中建三局等实力开发商开发。
提问者:龙**  
 
  伍家岗区政务服务和大数据管理局
该项目在2013年摘得土地,并进行了基础坑挖工程。后由于娃哈哈集团的项目合作伙伴发生变化,同时,投资方的发展方略进行了调整。项目暂时停滞。2015年,区委区政府先后协助娃哈哈集团寻找了武汉新华园、香港铜锣湾等投资伙伴,但因投资理念及项目规划理念不同,未能达成合作意向。2016年,区委区政府帮助娃哈哈集团录找到另一合作伙伴,已初步达成意向,目前正在进一步洽谈磋商。项目待双方签定正式合作协议后即会启动。
 
回复时间:2016-06-14
 
  来件人对伍家岗区政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
发展大道清江润成前面的那段路什么时
人行道上面的交通信号灯
关于社保购买各方面的问题
个人档案里面的资料可以拿出来复印吗
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
宜昌人社局对教育方面的补贴
为什么要拆除部分门面的指示牌?
贝母种植方面的技术问题(134**
红薯深加工方面的政策
关于近两年贵县扶贫方面的数据
房产方面的契税
关于房产方面的问题
强烈建议收回东站对面的土地
关于房产方面的问题
长阳县城黑面的无人管
举报五一广场黑面的
公用尾部文件