编号:1465182817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:136****3583兴山新农合报销
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
我是兴山人,新农合用户,我肝上有病在兴山不行要到宜昌去治疗,是不是要在兴山办转院手续,报销比例是哪样的?
提问者:三**  
 
  市卫健委
您好!根据您的情况,应该是在目前接受治疗的医院提交转诊申请,实现网上转诊和审批。报销比例按市级三级医院的补偿方案进行报销。
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
利妥昔单抗的报销次数问题
退休老人异地医疗办理
慢性病管理,异地医保报销
请问宜昌医保在异地看病怎么报销
乳腺癌异地门诊用药咨询
男职工生育险能不能报销
请问孩子读职业中专该如何继续购买居
抗癌药物如何办理医保报销
健康扶贫985政策有无变化?
特殊病门诊
农保报销
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
养老、医疗保险咨询
职工医保重复缴费申请退费流程
社区医保报销问题
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件