编号:1465180912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:136****8027智能电表老亮着
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
我家的智能电表老亮着是什么原因,这亮着的电费公司能认么?
提问者:三**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:因没有您的联系电话,我们不能当面与您沟通或解释。 维持电能表运行和背光指示灯用电接线是接在计量采集前,所以电能表的功耗没有计入用户电量,不会造成用户额外缴费。 您在用电方面有任何疑问或不满,均可拨打24小时电话6495598进行咨询或投诉。
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
136****8027智能电表老亮
公用尾部文件