编号:1465180626    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:138****6668深夜违规施工有噪音
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
遇上这么个闹心事儿!我从6月4日晚上十一点半就开始向110,12345反应东山大道金桥市场BRT站台有人深夜违规施工。临近高考就不说了,政府的这些服务部门相互推诿,形同虚设,如何才能维护百姓的基本权益呢?政府的公信力何在?
提问者:三**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处未发现有噪音源,现已与您取得联系,请您在发现有夜间施工噪音扰民现象,可直接与我们取得联系6692321。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
非法搭建噪音扰民
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
二马路商家噪音严重扰民
KTV噪音扰民
隆中后岭施工噪音
江山多娇江景一街噪音污染问题
商业街“都可滋”噪音扰民
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
宜昌市一医院南湖区噪音
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
公用尾部文件