编号:1465180128    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:159****8612电改后电线裸露有危险
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
我是当阳双莲村一组村民,别人电改皮线拉到家门口,而到我家口还有几挡裸体线,人站着就能闯到,以后岀现不安全问题有谁来承担责任?目前又是谁在管?
提问者:三**  
 
  当阳市电力公司
尊敬的用户: 您好!您反映的问题已知晓!经我公司工作人员与您取得联系,现场核实后,该线路符合相关规定的距离要求,不存在安全隐患。给您造成的不便敬请谅解!
 
回复时间:2016-06-16
 
  来件人对当阳市电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路面破损铁管裸露噪音扰民
159****8612电改后电线裸
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
公用尾部文件