编号:1465179778    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:158****6616长阳退耕还林
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
我是长阳火烧坪的,请问2016和2017年有退耕还林指标没有啊?
提问者:三**  
 
  县自然资源和规划局
三峡手机报读者3: 你好,我局已在年初对上争取2016年新一轮退耕还林计划,预计近期就可下达到我县。按照新一轮退耕还林政策要求,如你地有适合退耕还林耕地且有退耕意愿的,可向当地政府进行申请,便于及时纳入计划。 长阳土家族自治县林业局 2016年6月8日
 
回复时间:2016-06-08
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
2016年退耕还林补助什么时间到位
柏家坪的退耕还林问题
退耕还林补贴(158****987
退耕还林款什么时候到位?
退耕还林验收标准(134****2
退耕还林补贴(134****200
(158****9427)兴山退耕
(188****8832)退耕还林
158****6616长阳退耕还林
退耕还林款何时到农户手中
2014年的追耕还林款
退耕还林的钱什么时候到账
新一轮退耕还林我们这里有吗
退耕还林每亩多少钱
退耕还林钱没有了
旧县镇退耕还林补贴有问题
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件