编号:1465179308    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:139****8582出行难
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-20
我是白洋高新区朱家冲村民,出行全靠一条两百多米长的水库堤,从前年起水库堤逐步塌方已不能正常通行。找村干部多次,百般推委不予解决。这两天连续降雨致其几处大的塌方,还出现了一个直径1米深3米的大洞,本来就窄的道路已不足1米5,已严重影响正常通行。望有关部门实地查看给予解决。
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区白洋园区正在核实相关情况,核实后将安排处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
离鄂出行可以上高速!返汉为什么不行
从宜都出行
宜都出行
自驾车出省
外地探亲被困宜都,如何出行
湖北健康码出行
湖北绿色健康码出行
湖北健康码绿色可否出行
交通出行
绿色健康码能否出行
何时才能扫码放我们出行
关于宜码通出行
出行码异常
开车出行拦下直接开罚单
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
公用尾部文件