编号:1465132322    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
提交时间:2016-06-05 到期时间:2016-06-29
我是原物价局傍边的住户,今年元月看到西陵二路原物价局被拆除之后,那块地很快被CBD用围墙占了半年之久,至今没人过问,我想这块土地应该不属于CBD的土地,凭什么要强占!并正在上面修违章建筑,现在正是高考期间,我儿子马上要高考了!白天晚上噪音扰民,请有关部门能否管一管?有一点作为好不好?
提问者:风**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于6月6日,组织人员达到现场,经调查:未防止CBD夜市发生火灾隐患,由西陵区政府申请在此增设消防应急指挥中心。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
映象左岸小区地上车位问题
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
地上滑
摔成骨折有哪些赔偿
夷陵区,不在户口所在地上小学
外地车能在本地上线检测吗
运河佳苑出售地上车位是否合法?人防
公用尾部文件