编号:1465056555    状态:已回复
[类别]投诉
标题:天宝幼儿园预收学费
提交时间:2016-06-05 到期时间:2016-06-29
现在刚6月,天宝幼儿园又违规预收2016年秋季学费。幼儿园老师在园方的指示和压力下挖空心思催家长,上学时就不停对小朋友说某某交了学费贴个花予以表扬,给其他小朋友以压力,小孩又不懂,家长担心小孩委屈只好就范,天宝幼儿园往年都是这样违规提前预收学费的,有收据为证。请有关部门尽快予以查处。
提问者:家**  
 
  西陵区教育局
家长您好!对于您反映的情况,我们已向幼儿园核实,按照《湖北省幼儿园收费管理实施细则》要求,幼儿园是不得跨学期收费的,我们已对幼儿园提出严肃批评,幼儿园也对教师用不合适的方式鼓励幼儿进行了批评教育,杜绝此类行为再次发生.
 
回复时间:2016-06-24
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗私立幼儿园退学费
福星幼儿园收费问题,老生学费700
小孩幼儿园两种收费方式?
西陵区外国语实验小学上调三四五年级
宜昌市西陵区外国语实验小学中途涨学
外国语小学、金东方小学学费咨询
仁和学会计没学能退学费吗?(136
大学生精准扶贫及学费减免政策怎样申
分乡幼儿园适龄儿童入园学费多少
学费能退吗(136****8978
陆城幼儿园学费高的惊人
金贝幼儿园要求交下班学期学费
天宝幼儿园预收学费
2016年应届9月退伍士兵学车学费
考驾照学费多少?
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
中德华汽职业培训学校以校企共建名义
金贝幼儿园要求预交下学期学费
公用尾部文件