编号:1465026998    状态:已回复
[类别]投诉
标题:泰江路交通混乱无人管理,随意占道停车,监控为摆设。
提交时间:2016-06-04 到期时间:2016-06-29
市交通局: 我在编号1464009971的投诉中反映泰江路管理混乱问题,因只得到了城管局回复(未解决),特重新将交通问题单独向你局投诉。 江山多娇小区中间泰江路据了解为市政公共道路,原本为划线双向共四车道,两侧有人行道,是比较模范的小区道路。路面铺设沥青之后,两侧未划停车线应为禁止停车,并在路口安装了两个监控探头。 实际处于放任不管的状态,两侧密密麻麻停满占用了两车道,经常还有车停到中间停成第三行。此路段有四个小区进出口,两端连接沿江大道与夷陵大道仁和医院段,还有19路公交车通行,多个方向车辆拐弯、调头、停车上下非常复杂,小区业主私家车、的士、三轮车流量很大,尤其逢高峰时段,老人接送孩子上下学穿梭其中非常混乱危险。两侧违规停车还造成正常临时停车无法靠边,在道路中央上下客,正常行驶车辆无法绕开经常越过双黄线逆行。每天经过都能听到堵车的喇叭响成一片。而泰江路夷陵大道丁字路口无红绿灯,横穿人流量大,各种方向车辆多,速度快,与行人抢道,也是非常危险。 宜顺市场拆迁至此后更是雪上加霜,小商小贩违规占据人行道,也把拖水果、蔬菜的板车、三轮车甚至卡车停到路边,有些为了做菜摊方便还横过来停放。被侵占的人行道行人很难通行,纷纷越过停在路边密密麻麻的车辆,走到中间车道上。 请你局查阅监控,到场调查,建议在夷陵大道增设红绿灯,如难以管理请在泰江路增设两侧及中央隔离栏杆,地面划斑马线,甚至限制为单向通行。个人认为小区停车位充足不必为仅徒方便在路边划太多停车位,可张贴公告限期按监控实行严管重罚,帮助车主养成良好的停车行车习惯,提高居民素质。
提问者:e**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你反映的问题,交警支队高度重视,已责成伍家交警大队进一步加大对违停车辆教育、管理、拖移和处罚力度,有效保障道路畅通和行人安全。同时,根据政府建设规划,今年下半年白沙路至临江溪段将进行道路改造,因此你提出的安装红绿灯和人行护栏的建议与工程建设有冲突,暂不能被采纳。届时,交警部门将配合道路改造对周边道路资源进行重新调配,对道路通行、限行进行重新规划,强化路面交通管理。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
调整道路监控灯光
电梯内无监控
三吉花园小区电梯内无监控
猇亭七里新村社区的监控设施问题
如何申请查看公园摄像头监控
监控被破坏
监控摄像头
在哪里查看brt站台监控
小鸦路曾岗路段监控
泰江路交通混乱无人管理,随意占道停
高清监控器灯太亮了
道路监控
中南路道路没标线也没监控
银行监控录像保留期限
希望好心的公安帮我查一下监控
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件