编号:1465020541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:银行违规办信用卡
提交时间:2016-06-04 到期时间:2016-06-17
宜昌市农业银行西陵支行在我本人不知情的情况下,未严格审查核实资料被人冒用我的身份证办理信用卡并恶意透支,经找过人民银行和经侦大队,但长达三年多未做处理,并把我征信记录打入了黑名单 ,对我的生活造成了影响,特申请上级机关给予调查处理,消除不良记录,以方便我的日常生活
提问者:久**  
 
 
这是不可能的。农行办贷记卡必须本人到场签字、拍照,并提供身份证、收入证明等。若你所述属实,请你持身份证、贷记卡等到农行的信访办举报。
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对回复的评价
这么武断?你调查了解了吗?假如是真的,为什么拖了这么久不通过司法程序追还呢?农行信访办是什么机构,可以告诉我联系方式吗
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

13

 
交通银行违规使用客户信用卡积分
浦发银行信用卡逾期还不了怎么办?
兴业银行信用卡查询密码
兴业银行信用卡账单
被强行办信用卡(158****06
银行信用卡
银行违规办信用卡
可以用信用卡交社保医保么?
光大银行信用卡在宜昌哪家银行能现金
怎样恢复信用卡
直到现在杳无音讯。
申请信用卡
申请信用卡
信用卡证明
关于个人征信问题
公用尾部文件