编号:1465007760    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:传感物联孵化园、长机科技、快乐家园路口公交站台
提交时间:2016-06-04 到期时间:2016-06-17
您好,图片上是显示从传感物联孵化园、长机科技、快乐家园路口到市中心医院的路线,从图上可以看到,我们出去坐公交车,都要走20-30分钟。其实,从这里,不管到宜昌哪里去,都是要这么走的。非常的不方便。 很早就有听过要在此处建站台的,不知道会不会建,有没有时间表。不管是哪路车从这里过,只要能把人带出去,就会方便很多。希望能考虑一下,给这里生活的人们带来一些交通方便,谢谢。
提问者:F**  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1465007760的网民: 您好! 非常感谢您对宜昌公交的关注和关心! 您在来信中说到的公交站台和公交线路的问题请具体说明,以便于我们调查核实并及时准确的给您回复。真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”。 宜昌三峡旅游新区管委会将热忱为您服务,及时答复。谢谢!
 
回复时间:2016-06-14
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

 
常刘路小学路口交通拥堵
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件