编号:1464918484    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:134****9916远安小麦收购点
提交时间:2016-06-03 到期时间:2016-06-17
我是远安县河口乡巩裕村四组,我看新闻,小麦最低收购价是1.15元一斤.可是是一些贩子收0.8元一斤,我有几千斤小麦,请问远安收粮的收购点在哪里.
提问者:三**  
 
  远安县农业农村局
“三峡手机报读者3”网友: 您好!您留言咨询的问题我们已知悉,小麦收购问题涉及县粮食局职能范围,经咨询县粮食局,现答复如下: 1、今年,我省启动小麦最低收购价执行预案,中储粮湖北分公司、湖北省粮食局、农发行湖北省分行共同确定2016年第一批小麦最低收购价收储库点138家。远安县不在确定的第一批小麦最低收购价收储库点范围内。因此,收购价格只能是随行就市。 2、宜昌市范围内仅夷陵区、当阳、枝江、宜都收购小麦,具体价格政策,请您咨询当地粮食部门。 夷陵区粮食局:0717-7200797 当阳市粮食局:0717-3223133 枝江市粮食局:0717-4212983 宜都市粮食局:0717-4823374 感谢您的关注与支持!
 
回复时间:2016-06-08
 
  来件人对远安县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
哪里有白芨收购的(158****9
何时启动中稻保护价收购?(139*
粮食收购价是多少?(134****
150****7808小麦临储收购
134****9916远安小麦收购
枝江小麦托市收购点
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
当阳有中药材收购点吗?
保利
货款问题
金银花收购价多少
收购茶叶的市场好混乱
赖账不付钱请问该如何解决
宜昌有收购土元的地方吗??
栀果前景如何?
收购马蜂窝导致多人受伤
强烈要求坼除废品收购点还市民一个好
公用尾部文件