编号:1464907686    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省人员读高中
提交时间:2016-06-03 到期时间:2016-06-17
老家广西,想在宜昌读高中,具体操作事项
提问者:一**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!在宜就读高中需要提供学生、家长户口、在宜务工或经商信息。但是不是很清楚您的小孩是新生还是转学,建议您电话咨询基础教育科0717-6464633。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基教科 联系电话:6464633 2016年 6 月 13日
 
回复时间:2016-06-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
新高二上学时间
初中升高中
中考结束衔接班
2019年高考后在宜昌能复读吗
高中阶段招生何时完成分配生比例占指
在外地读了初中的孩子可不可以直接回
宜昌市第一中学寒假给高二重点班补课
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
公用尾部文件