编号:1464880815    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费私自搞家教
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
我是三中学生的家长,五一劳动节期间,喻华主任邀学校数名学生在其家里搞家教,每名学生每小时200元。收费挺贵的,而且还带变相强制行为。请问现在教育局准许学校老师私自搞家教吗?而且还是有偿服务。请有关部门关注。
提问者:诚**  
 
  西陵区教育局
对该信访件,区教育局高度重视,迅速组织专班对所反映的事件进行调查核实如下:喻华老师为学校信息技术课老师,该同志在学校工作中任劳任怨,师生满意度较高,经调查,五一劳动节期间喻华老师没有组织学生开展家教的违规行为。感谢家长的关注与监督!学校将会进一步加强教师职业道德规范教育,同时,也希望信访件投诉人能提供更翔实的证据或佐证材料。
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
公用尾部文件