编号:1464861712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请市政府解决点军区维多利亚等几个楼盘的烂尾问题
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
点军区维多利亚港湾二期自2014年8月份停工,开发商跑路,交房遥遥无期,至今未解决,八百多户居民维权无门,欲哭无泪。点军区磨基山综合体、江南星城也已停工一年多,请市委市政府为百姓谋出路。让百姓们有家可归,还百姓一个公道!!!
提问者:王**  
 
 
您好, 来信收悉。您反映问题,据我局工作人员了解,关于点军区几个楼盘的情况,已经由点军区政府牵头协调各方正在处理。如果您还其他问题,建议您咨询点军区政府。谢谢!
 
回复时间:2016-06-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

25

 
关于新楼盘交房用电问题
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
公积金可贷楼盘是如何限定的
楼盘对口学校问题
咨询楼盘对口学校咨询
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
城中半岛等楼盘不让公积金贷款
东锦新苑楼盘一序列违规问题
兴山县古夫镇开发商违心建设新楼盘无
秋雨台楼盘拒绝公积金贷款
公积金可贷楼盘
请问在哪里查询楼盘的预售许可证
枝江公园里楼盘天然气安全隐患问题
锦绣天下楼盘赶工噪音扰民
公用尾部文件