编号:1464861681    状态:已回复
[类别]投诉
标题:捆绑消费
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
  尊敬的房管局领导: 我是长阳新城的业主,2016年6月2日中午我去物业公司进行水费充值时,被物业当班人员告知不交物业管理费就不能续费(水费),当时我电话咨询了所谓的物业公司领导,均为这样回答。长阳新城小区目前的现状我想领导也应该知道一些,到今天为止,业主房产证没有办理(相关费用已经在交房时如数上缴)、绿化还没有完成,道路没有完工,到处杂草丛生,路灯没有安装等等,完全是在忽悠业主,我也不很明白当初是谁同意符合交房条件的,再说水费充值和物业管理费应该是两回事。请相关部门领导在万忙之中能协调解决!                                    联系电话   15997586222                             2016年6月2日
提问者:我**  
 
 
您好,来信收悉。您反映问题我局建议您向长阳县房管局投诉,我局物业管理职能在宜昌市主城区。未能给您解决问题,望您谅解。谢谢!
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
宜昌鑫家园月子中心体验极差
4S店销售汽车配件为三无产品
淘宝卖家滥用极限词,欺骗消费者
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
吉利东伦4s店欺诈消费者
宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路
联通欺骗消费者
学生卡消费限额问题
微商出售假货
汽车修理理赔
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
咨询一下工商局过期商品的处罚
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
消费者维权
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
五中初三老师诱导消费
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
公用尾部文件