编号:1464849860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宽带提速民生工程,切实落实国务院相关文件
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-16
 国务院办公厅5月20日再次印发《关于加快高速宽带网络建设 推进网络提速降费的指导意见》。截止到6月2日,湖北宜昌电信公司并未切实对宽带提速做任何活动和调整。 1、光钎接入硬件已免费升级,企业成本已增加,宽带理应相对提速。    光纤到户的免费硬件升级,但老板姓并没有享受到其硬件升级带来的任何实惠和好处,至今未推出任何提速活动,带宽是4M的依然是4M。 2、国企要注重民生工程。     花大价钱更新了设备,企业利润降低,员工收入下降,老用户的带宽却原地踏步你们觉得合适吗?你们自己经营管理不好,不能让老板姓为你们买单,国务院让你们提速降资费,你们有作为吗? 3、国企需要盈利,也要让老板姓得实惠。    国家企业你们运营,国家的资源给你们,国家的钱给你们花,目的还是希望让你们让大众享受,感受到你们的诚意。希望你们要多考虑民生工程,尽快出台相关提速活动,真正给老板姓的网速更快一点,给中国互联网+的发展贡献一份力量。  4、以下链接和图片,南京中国电信老用户提速相关活动,供领导参考。 http://js.189.cn/activities/tisu?in\_cmpid=kd-banner-tisu
提问者:宽**  
 
  市电信公司
已联系客户,并做了详细解释,客户不理解。
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对市电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
请求落实离职遗留问题
二手车限迁何时能落实
建档立卡项目申请落实
去年的危房改造补贴为什么到现在还没
村与村之间的公路硬化要落实
夷陵区山区边缘地方扶贫政策落实不到
村里的扶贫政策落实不到位(139*
2015年退休的事业单位人员养老金
落实扶贫政策宣传(134****4
户口问题何时能落实(138****
首批“中人”的退休金什么时间能上调
宽带提速民生工程,切实落实国务院相
落实职工待遇
2011年国资委的63号文件什么时
长阳县贺家坪镇七里坪村火麦溪水泥路
夜市碳改气不落实
冯口医保未落实
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站