编号:1464842958    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人强行侵占,并搭建危房,脏乱不堪,臭水四处流溢
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
杨岔路副食品宿舍楼一楼(万寿医院对面)被开餐馆的人强行侵占,并搭建危房,脏乱不堪,臭水四处流溢。安全隐患大。
提问者:缕**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
你好!万寿医院对面餐馆院内地址为东山大道338号,是属于宝塔河街办张家坡社区的辖区。该处即为杨岔路夜市。此处环境卫生确实脏乱差,社区也多次上门对餐馆进行劝导及协调,但成效不大,随后,社区只有每周出钱请人处理该处无主杂物,维护该处卫生。该处下水管道堵塞后,也是社区协调餐馆出钱清淤。针对出店经营,社区也是多次上报街办城管办及城管中队,请求联合整治管理。违建房因部分是陈年性,社区也没有办法处理,但一发现新增违建就上报,曾在去年就上报一起。社区书记路小琴作为人大代表也将该问题做为人大议案提出,目前也正在和相关职能部门协调,想办法还居民一个干净和谐的生活环境。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

13

 
非法搭建噪音扰民
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
江畔大地违规搭建阳光房
桥边东方广场部分商户违章搭建
物业公司私自搭建停车棚收费
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
公用尾部文件