编号:1464842723    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆的人强行侵占,并搭建危房,脏乱不堪,臭水四处流溢
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
伍家岗区杨岔路副食品公司宿舍楼(万寿医院正对面)后院一楼被开餐馆的人强行侵占,并搭建危房,脏乱不堪,臭水四处流溢,住户无法行走,进出困难,消防车根本无法靠近,非常不安全,住户曾经多次向居委会,城建局反应,餐馆人员总是和执法人员躲猫猫,拆了建,建了又拆,反复多次,居委会也无可奈何。现在他们违章搭建的房子用预制板,根本没有办法拆。请区委领导关注,希望从根本上解决老百姓出行难的问题,还老百姓一个安全、干净、宽敞的公共用地。谢谢!
提问者:缕**  
 
  伍家岗区住建局
您好!违建请向城管部门(6351170)反映。
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
非法搭建噪音扰民
违章搭建屡禁不止
万达路佳佳旺路口违规搭建
建议水悦城路口搭建人行天桥
私自搭建违建房几十平米
星湖湾二期违规搭建
关于搭建过街立交桥的疑问
杨岔路副食品宿舍楼一楼被开餐馆的人
杨岔路副食品公司宿舍楼一楼被开餐馆
想在屋面搭建防雨房
长阳县城建局对非法搭建视而不见
企业内部如需搭建需要办理手续吗
住户搭建安全架申报事宜
西陵二路违章建筑何时拆
张家店市场旁占用消防通道建门面
江畔大地违规搭建阳光房
桥边东方广场部分商户违章搭建
物业公司私自搭建停车棚收费
宜化山语城11-2-1901无视城
石堰村14组违章搭建
早点铺违规搭建
石堰村14组违章搭建
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
违章搭建
夷陵路152-3背后一楼违章搭建
关于玫瑰城小区8号楼603、604
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
枝江市丰坪巷入口赛美佳楼上连夜搭建
东山开发区809厂生活小区里车主私
居民小区生活
公用尾部文件