编号:1464834583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区三所省示范高中今年还面向县市区招生吗?
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-16
教育局领导:       今年六月一日新教育法已经实施,教育公平首次入法,往年城区三所省示范高中面向县市区以各种名义招收尖子学生共150名,挤占城区学生进入省示范高中的名额,对城区的考生来说极大的不公平,不知今年教育局这个招生政策是不是还要继续?
提问者:宜**  
 
  市教育局
咨询人: 宜昌市夷陵中学“华萌班”、宜昌市一中“阳光班”、葛洲坝中学“励志班”是经共青团湖北省委、省慈善总会、省教育基金会同意的,面向县市区招收品学兼优,家庭经济状况较困难的应届初中毕业考生。招收学生的条件经过了严格的审查,同时每年给予这些家庭困难的学生一定的补助用于学费、生活费等。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:市教育局基教科 联系电话: 6464633 2016年 6 月 13 日
 
回复时间:2016-06-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
城区三所省示范高中今年还面向县市区
医保卡使用问题
请问2010年中考政策是怎样的?
公用尾部文件