编号:1464833638    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高新区杜家坝小区停车混乱
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
高新区杜家坝小区停车混乱。长机路取消路边的停车位后,大量社会车辆停至杜家坝小区,甚至多数金东山商户货车长期停滞小区将货车停小区内作为车上仓库,导致小区堵塞严重,消防通道完全堵住,一到晚上小区道路小车都无法通过,前天猇亭发生重大火灾,如果该小区一旦发生火灾,消防车辆根本无法进入,后果不敢想象,请主管部门要求该小区股份合作社、街办、社区对车辆进行管理。
提问者:李**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区南苑街办已联系社区调查了解此事,并将就此问题联合相关部门进行专题研究。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件