编号:1464832424    状态:已回复
[类别]投诉
标题:CBD数码城停车乱收费
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
CBD数码城停车乱收费有物价局的批文吗?每个月400元,这恐怕是宜昌市最贵了吧
提问者:毛**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的支持和关注。 根据《物权法》、《物业管理条例》及《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格[2014]2755号)规定,住宅小区机动车停放服务收费标准由具有车库(车位)所有权的业主确定,利用小区公共部位停车的由业主委员会或小区总建筑面积和户数双过半的业主确定,并在小区的显著位置进行公示,明码标价,接受业主和社会监督。您反映的问题,主要看您在购房时相关合同是如何约定,如开发商违反合同约定您可以通过民事诉讼程序解决,若小区停车服务收费未进行公示、明码标价或未按其公示、明码标价执行的,请拨打12358价格举报电话投诉,物价部门将依法进行处理。
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
ETC乱收费问题
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
高中学校乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
公用尾部文件