编号:1464831362    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:厕所改造补贴
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-16
本人住秭归水田坝乡,我乡厕所改造补贴什么时候发放到位?
提问者:三**  
 
  秭归水田坝乡
三峡手机报读者: 您好!我县实施三峡生态屏障区“一池三改”项目的水田坝、郭家坝、茅坪三个乡镇,我乡实施本项目的10个村验收工作于4月结束,验收资料已上报到县农业局,因其他乡镇资料未及时上报,导致资金无法及时兑现。农业局已将资金兑付申请报送财政局,预计本月下旬可兑现到户。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对秭归水田坝乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件