编号:1464831245    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高龄补贴涨了吗
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-16
我是五峰人,母亲年满九十一岁.民政部门发放的高龄补贴有没有上升,上升多少?
提问者:三**  
 
  五峰县民政局
网友三峡手机报读者3: 您好!您在网上咨询高龄补贴 政策一事知悉。 五峰高龄津贴标准为:年满80周岁至89周岁的每月30元;年满90周岁至99周岁的每月50元;年满100周岁及以上的每月200元。 五峰从2012年7月1日开始实施高龄津贴以来,其标准还没进行过调整。 若还有其他疑问,请与县老龄办联系,联系电话:5821156。 五峰土家族自治县民政局 2016年6月2日
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对五峰县民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
大学生租房补贴
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习补贴何时到账
国家职称补贴问题
想咨询一下燃油补贴怎么申请
大学生暑假实习补贴
在桥边镇用面包车跑客运补贴
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件