编号:1464830943    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生猪养殖补贴
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-16
我是长阳榔坪的,想搞牲猪养殖,请问要搞多大的规模可以得到镇府的补贴?
提问者:三**  
 
  长阳县农业农村局
您好! 您咨询的“生猪养殖补贴”来信件收悉,现回复如下: 首先感谢您对我县畜牧业的关心与支持! 长阳是全国生猪调出大县,我们在大力发展生猪生产的同时,也争取到了国家政策的支持与扶持。目前,对于发展生猪规模养殖生产的前提条件越来越严,也没有明确规定达到多少规模就有同家政策性补贴。县畜牧兽医部门在发展生猪为主的畜牧业生产上将给予大力支持与技术上的保障。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,希望您到县畜牧兽医局进行咨询。 县畜牧兽医局办公室,办公电话5323308,办公地址长阳龙舟大道14号。 县畜牧兽医局 2016年6月6日
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
大学生实习实训补贴迟迟不发放
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件