编号:1464823294    状态:已回复
[类别]投诉
标题:地上滑
提交时间:2016-06-02 到期时间:2016-06-28
今天早上我在儿童公园东门这边的地下通道这里准备下楼梯的,不知道是不是因为下了雨的原因,我走到那里脚下一滑,差点摔倒了,难道就不能有什么办法让下地下通道的那个路面下雨以后不会那么滑吗?
提问者:都**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,由于近段时间由于雨水天,我们会在相关的各个地下通道设置相关提示牌提醒市民进出地下通道小心慢行。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
映象左岸小区地上车位问题
没征用的土地上可以栽种柑桔树吗(1
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
地上滑
摔成骨折有哪些赔偿
夷陵区,不在户口所在地上小学
外地车能在本地上线检测吗
运河佳苑出售地上车位是否合法?人防
公用尾部文件