编号:1464771211    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2015年12月退伍军人安置
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-15
2015年12月退伍军人安置费请问多久时限可以发放到位?
提问者:麻**  
 
  市民政局
自主就业一次性经济补助的发放,按照省民政厅、财政厅有关规定需要经过申请、审核、公示、申拨经费等规定程序,办理的时间较长,在7月底前发放到位。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
点军区江南时代安置房
安置房购买人变更要多少工作日
安置房若干问题
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
我可以买安置房吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
扶贫安置房的问题(152****3
住房安置
安置房选址的问题
精准扶贫安置房标准??
村镇干部承包精准扶贫安置房工程
安置就地搬迁
安置房水电开户费
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
伍家乡共升村私自改建安置房
退伍军人安置费能落实么?
举报夷陵区李国建非法占用黄金卡社区
七里冲安置房
关于猇亭区安置房夹空层变卖的问题
宜昌拆迁安置补偿标准问题
[本地]安置为何不办房产证
梅岭新村可不可以作为出售或购买
举报将安置房以商品房出售
公用尾部文件