编号:1464756235    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夜市摊子闹心继续投诉
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-27
伍家区中南一路10号路民欣家园3号楼1楼“鲜包房”旁边的一个夜市摊子(位于鲜包房与张记万州面馆之间),下午5-6点就开始经营,老板有点微胖平头,是男的,天天晚上通宵经营,炒菜声、顾客喝酒、说话的声音,还有大量油烟直往楼上冒,吵得人根本无法安心睡觉,我们楼上还有今年要参加高考和中考的学生,不晓得有没有合法手续经营夜市。“主要是吵闹声、油烟污染环境、可能还无证经营”。希望有关部门能够在他经营的时候过来查处,还我们一个安静的晚上,盼还即将参加考试的莘莘学子一个良好的备考环境!
提问者:夜**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排人员到现场调查。现场情况如下:情况属实,已对‘覃厨风味小馆’‘上上签烤串店’分别下达了责令限期改正决定书,责令在规定时日内整改到位,今后会加大此处巡查监督整改。感谢您对城市管理工作的支持。
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
投诉宜昌移动携号转网
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
公用尾部文件