编号:1464752554    状态:已回复
[类别]投诉
标题:某健身房为了推销办卡用欺骗手段
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-27
3月中旬的样子,因同事推荐了一个健身房(星洲国际健身)给我,觉得不错就把我介绍了过去,办了年卡,那位跟我办卡的女生说年卡1352元,是两店通用 (金德瑞店和水悦城店)的(这个信息我是跟她确认好几遍了才给她钱的),我就办了卡。结果等我去金德瑞店锻炼的时候前台跟我说,这个卡只能在水悦城店那边 用,这边用不了。当时就跟那个跟我办卡的女生联系,她说当时搞错了,这个价位的只能在一个店使用,我说当时你可不是这么说的,说了两店通用我才办,结果现 在用不成。协商之后,她说退款给我(聊天记录记图片),硬生生的拖了2个月还没有把钱退给我,她就是一直拖着不想退钱。希望看到这封投诉信后各部门能帮我处理!谢谢!
提问者:星**  
 
  市市场监督管理局
您好,由于您没有留下联系方式,建议您直接拨打0717-12315向我们投诉。如果在工商部门的受理范围之内,我们会尽最大的努力帮您维权,感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2016年6月1日
 
回复时间:2016-06-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
淘宝卖家滥用极限词,欺骗消费者
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
警察欺骗受害老百姓引发信任危机
联通欺骗消费者
夷陵区观山水欺骗业主
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宏信公园里开发商欺骗业主
某健身房为了推销办卡用欺骗手段
凯瑞达门业欺骗劳动者
是不是诈骗
手机短信骗六万,家人心灰意冷
宜昌电信公司欺骗消费者
工行欺骗客户
长途客车欺骗乘客上车
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
枝江巧克美凤百货商行销售假货
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
欺骗居民安装信号发射塔
没有预售许可证就开始认筹收钱!
欺骗客户
东辰一号
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
国贸大厦借活动之机欺骗顾客
武商量贩金安店欺骗宜昌人
遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
公用尾部文件