编号:1464750371    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:精准扶贫对象没有我
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-15
我是兴山县古夫镇中阳垭村三组的姚文国,我们家没有通公路,全家六口人,我是2014年8份离婚把户口迁回来的,今年的精准扶贫怎么没有我名,刚检查岀来结肠癌早期,可是又得不到精准扶贫的政策,我该怎么办啊?
提问者:三**  
 
  兴山县民政局
有关精准扶贫政策请向当地政府或县扶贫办反映并咨询。
 
回复时间:2016-07-06
 
  来件人对兴山县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三个月了毕业证为什么还没有下来
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
没有生活用水怎么办
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
八河口市场整改有没有给商户补偿?
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
请问住建局相关职能部门到底有没有行
没有造价员证就不能投标了吗
滴滴车型库没有车型
适龄儿童没有幼儿园可上
宜昌市有没有轮滑协会
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件