编号:1464750174    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:天热B68路为什么不开空调
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-15
5月31日,B68路空气上温度显示34度,车上人又多,非常闷热,为什么不开空调?是公汽公司有什么规定,还是司机感冒呢?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1464750174的网民您好! 公交集团在去年结合宜昌实际、参考省内外做法制定空调车使用规范。即:所有空调车在车内温度达30度以上时送冷气,30度以下送风。若在高峰期乘客多、车厢憋闷,乘客可要求驾驶员开启空调。关于您反映的B68路不开空调问题,因公交集团现正对空调进行检修维护,B68路车辆尚未全部检修到位,因此导致一部分车的空调不能正常使用。由此带来的不适,深表歉意!敬请您谅解。公交集团将抓紧空调车的检查,并加强对空调使用的监管,确保乘客舒适出行。 真诚欢迎您对公交的营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年6月6日
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
106、107公交车不开空调
宜昌长航医院住院不开发票
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
离职证明不开
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
兴发广场景观灯不开
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
社保面部识别年检系统打不开
宜化新天地收售房款不开发票
天热B68路为什么不开空调
k8路车不开空调
业主委员会收取物业服务费只开手写收
公交工本费12元不开任何票据
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
公用尾部文件