编号:1464748367    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁入远安需要走什么流程?
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-15
您好!我原籍是远安县洋坪镇,后因为到武汉读书,户口就一起迁到武汉了。现因为个人问题,需要迁回来远安。请问在远安县具体的应该走什么流程?请给予答复为盼,谢谢!
提问者:堇**  
 
  远安县公安局
您好。请先到接受地公安机关办理准迁证,凭准迁证到目前户籍所在地公安机关办理户口迁出,最后再到接受地公安机关上户口。
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问,小孩转学需办理什么手续
什么时候才能落实政策
单位增加公积金基数需要带什么材料
单位补缴员工公积金需要带什么材料
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
金东山市场拆了要建什么
三个月了毕业证为什么还没有下来
宜城春晓幼儿园什么时候开园
公办幼儿园教师编制什么时间考?
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
东湖雅居地下车库违章建筑什么时间能
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
请问村里的电力改造什么时候实施?
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件