编号:1464745871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:佳维物业休息时间制订有问题
提交时间:2016-06-01 到期时间:2016-06-27
公司制订员工每个月只能休息6天,而且把国定假日包含在内,也就是说这个月有四个星期,周末休息一共八天,算上端午节九天。这样我们周末就要来上3天班,这样合不合理。想一想到时候10月份有11个休息日,那岂不是要上5天班。
提问者:玛**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 佳维物业公司若存在您反应的上述问题,请您向公司所属辖区内劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
佳维物业休息时间制订有问题
公用尾部文件