编号:1464700989    状态:已回复
[类别]投诉
标题:烂尾楼还有消息吗?
提交时间:2016-05-31 到期时间:2016-06-24
到2016年6月,维多利亚二期楼盘交房时间已过整1年,请问一下相关部门,这个楼盘目前最新进展情况是怎样的?
提问者:z**  
 
  点军区住建局
尊敬的来信人: 您好,维多利亚房地产项目已由点军区政府协调各方债权人正在积极努力与信达公司谈判资产包,预计2016年6-8月可以复工。感谢您的来信!
 
回复时间:2016-06-01
 
  来件人对点军区住建局回复的评价
2016年2月23日点军区住建局回复“维多利亚二期已由点军区政府协调各方债权人,预计2016年4-5月可以复工,复工后年内可以交房。”办件人,你怎么看?!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

17

 
公办小学报名审核过期未收到消息
烂尾楼还有消息吗?
何时有明确消息
国家对中专的资助金怎么还没下来
我的车什么时候可以找回家
请问2009年申请的经济适用房大概
318改道什么时候全面动工?
护照办理还没有消息
当阳出入境办理了因私护照,为何没有
报案多久后会有消息
关于大学生领取失业保障金
举报2次,城管无任何反馈消息
村干部欺上蛮下
劳动者如何维权?
公用尾部文件