编号:1464690165    状态:已回复
[类别]投诉
标题:汽车半夜鸣笛扰民
提交时间:2016-05-31 到期时间:2016-06-24
本人住在夷陵区丁家坝松湖路山水云间小区,小区后面有条去公墓的路,每天都有大货车经过。可每次货车经过都喜欢鸣笛,特别是晚上鸣笛声让人无法睡眠,(估计是货车司机们之间的打招呼的方式)希望有关部门对货车司机管理一下,在居民区禁止鸣笛。还有去公墓的车辆,早上5点多时候敲锣 打鼓 吹唢呐的最好避免居民区。我们都是上班族,需要好的睡眠与休息。希望有关部门给予解决。在此感谢
提问者:社**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反应的我已经反馈给交警大队,交警大队将加强管理。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件